Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 8717 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Porvenir: Santiago Buitrago se impuso en reñida CRI. Rafael Steven Pineda defendió liderato (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Santiago Buitrago se impuso en la CRI  de la Vuelta del PorvenirSantiago Buitrago se impuso en la CRI de la Vuelta del Porvenir

Santiago Buitrago (Fundación Esteban Chaves-Bikehouse) cosechó este viernes su segunda victoria en la Vuelta del Porvenir, tras imponerse en la CRI de 16 kilómetros disputada entre las localidades de Remolinos y Ciudad Bolívar. Rafael Steven Pineda (Boyacá Raza de Campeones) se mantuvo vestido de amarillo a falta de jornada.

El duelo de la crono resultó de infarto donde todas las miradas estuvieron puestas en el desempeño de Santiago Buitrago, quien esperaba volverse a vestir de líder y de Rafael Steven Pineda, quien defendió su reinado a toda costa.

Santiago Buitrago paró los cronómetros en la raya de sentencia en 29 minutos y 21 segundos derrotando a Pineda por unas centésimas. La tercera posición fue para Juan Tito Rendón (IDN-Antioquia) quien quedó a  18 segundos y Yeisson Casallas (AV Villas) fue cuarto a 49 segundos.

Este sábado la nueva edición de la Vuelta de los jóvenes bajará su telón con el cumplimiento de la quinta etapa entre las poblaciones de Ciudad Bolívar – Remolinos – Peñalisa regreso a Remolinos – Hispania – Andes – Jardín  sobre 89.4 kilómetros.

Resultados

Etapa 4 CRI

1 2 BUITRAGO,Santiago JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:29:21-02

 2 94 PINEDA,Rafael Steven JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:29:21-87 mt.

 3 8 RENDON,Juan Tito JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 00:29:39-34 18 seg.

 4 104 CASALLAS,Yeisson Fer JUVEN AV VILLAS 00:30:10-66 49 seg.

 5 189 ARDILA,Andres Camilo JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:30:20-76 59 seg.

 6 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 00:30:26-39 1:05 min.

 7 1 MENDEZ,Daniel Alejan JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:30:26-79 1:05 min.

 8 77 GUZMAN,Oscar Leonard JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:30:28-37 1:07 min.

 9 190 MERCHAN,Didier Norbe JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:30:28-93 1:07 min.

 10 101 MUÑOZ,Juan Camilo JUVEN AV VILLAS 00:30:40-39 1:19 min.

 11 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 00:30:44-91 1:23 min.

 12 100 CASTRO,Camilo Andres JUVEN AV VILLAS 00:30:51-79 1:30 min.

 13 232 MORALES,Jimy Esteven JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 00:30:52-30 1:31 min.

 14 40 MARTINEZ,Jaime JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 00:30:55-14 1:34 min.

 15 * 61 CHAVERRA,Oscar David JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 00:30:59-19 1:38 min.

 15 * 177 FLOREZ,Frank Sebasti JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 00:30:59-19 1:38 min.

 17 82 ZEA,Luis Daniel JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:30:59-24 1:38 min.

18 124 QUESADA,Ivan Ricardo JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 00:31:00-71 1:39 min.

 19 78 ROJAS,Luis Rosendo JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:31:01-66 1:40 min.

 20 103 ROJAS,Roosbelth Enje JUVEN AV VILLAS 00:31:03-85 1:42 min.

 21 83 ANDRADE,Carlos David JUVEN BAKANO 00:31:04-02 1:43 min.

 22 211 GAVIRIA,Juan Sebasti JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 00:31:05-67 1:44 min.

 23 102 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 00:31:09-48 1:48 min.

 24 31 CALLE,Juan Fernando JUVEN MEDELLIN-INDER 00:31:14-61 1:53 min.

 25 99 CARRERO,Pablo Emilio JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:31:16-45 1:55 min.

 26 48 HUERTAS,Sebastian JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 00:31:16-99 1:55 min.

 27 155 BERMUDEZ,Edgar Andre JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:31:19-69 1:58 min.

 28 12 LOPEZ,Sebastian JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 00:31:20-06 1:59 min.

 29 91 FORERO,Juan Sebastia JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:31:22-35 2:01 min.

 30 36 PUIN,Marcos Giovany JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 00:31:22-71 2:01 min.

 31 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:31:23-08 2:02 min.

 32 191 VARGAS,Dinael JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:31:25-29 2:04 min.

 33 176 TORO,Nicolas Javier JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 00:31:30-59 2:09 min.

 34 3 GUTIERREZ,Daniel JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:31:31-11 2:10 min.

 35 141 LEON,Johann Sebastia JUVEN NORQUIMICOS 00:31:34-15 2:13 min.

 36 92 AVELLA,Edwin Steven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:31:34-45 2:13 min.

 37 151 ZAPATA,Alex Juan Pab JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:31:34-69 2:13 min.

 38 142 CARDENAS,Juan Diego JUVEN NORQUIMICOS 00:31:38-60 2:17 min.

 39 73 ROMERO,Carlos Andres JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 00:31:42-43 2:21 min.

 40 239 AYALA,Johan Camilo JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 00:31:43-19 2:22 min.

 41 159 PINTO,Gerson Sebasti JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 00:31:45-21 2:24 min.

 42 60 JARAMILLO,Pablo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 00:31:45-32 2:24 min.

 43 9 GALVIS,Juan Camilo JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 00:31:50-90 2:29 min.

 44 238 AMAZO,Sebastian JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 00:31:52-17 2:31 min.

 45 207 AVILA,Carlos Javier JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:31:53-96 2:32 min.

 46 153 MARMOLEJO,Luis Mario JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:31:55-11 2:34 min.

 47 143 CACERES,Emmanuel Ave JUVEN NORQUIMICOS 00:31:57-81 2:36 min.

 48 210 GALVIS,Duvian JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 00:31:58-39 2:37 min.

 49 221 RUIZ,Esteban JUVEN INDER-MEDELLIN 00:31:59-14 2:38 min.

 50 220 DEVIA,Jordan JUVEN INDER-MEDELLIN 00:32:00-10 2:39 min.

 51 52 BARON,Jhoann David JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 00:32:01-26 2:40 min.

 52 79 SIMIJACA,Miguel Ange JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:32:01-76 2:40 min.

 53 26 PULIDO,Oscar Arnulfo JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 00:32:02-54 2:41 min.

 54 194 GARCIA,Brayan Stiven JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:32:02-69 2:41 min.

 55 64 ZAPATA,Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 00:32:06-79 2:45 min.

 56 86 CARVAJAL,Juan Sebast JUVEN BAKANO 00:32:06-83 2:45 min.

 57 33 MARTINEZ,Juan Esteba JUVEN MEDELLIN-INDER 00:32:09-17 2:48 min.

58 219 JARAMILLO,Juan Guill JUVEN INDER-MEDELLIN 00:32:10-72 2:49 min.

 59 118 URIAN,Ricardo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:32:12-21 2:51 min.

 60 152 VALENCIA,Andres Fern JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:32:12-23 2:51 min.

 61 209 JARAMILLO,Mateo JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 00:32:14-18 2:53 min.

 62 156 URIBE,Santiago JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 00:32:19-33 2:58 min.

 63 34 PEMBERTY,Randy Stive JUVEN MEDELLIN-INDER 00:32:19-69 2:58 min.

 64 25 TOBASIA,Victor JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 00:32:21-13 3:00 min.

 65 84 BOLAÑOS,Daniel Mauri JUVEN BAKANO 00:32:22-91 3:01 min.

 66 10 GOMEZ,Santiago JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 00:32:23-21 3:02 min.

 67 229 JAIMES,Johan Sebasti JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 00:32:23-79 3:02 min.

 68 90 FANDIÑO,Maicol Alfon JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:32:25-26 3:04 min.

 69 183 FRANCO,Esteban JUVEN LICICLISMO CALDAS 00:32:25-52 3:04 min.

 70 98 MARTINEZ,Ivan Estive JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:32:29-79 3:08 min.

 71 237 GRANADOS,David Mateo JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 00:32:30-65 3:09 min.

 72 80 FORERO,Santiago JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:32:31-05 3:10 min.

 73 215 BORDA,Brayan Yesid JUVEN VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 00:32:32-39 3:11 min.

 74 138 VARGAS,Julian Andres JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:32:33-61 3:12 min.

 75 6 CELIS,John Sebastian JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:32:34-82 3:13 min.

 76 66 BUSTOS,Cristian Yesi JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 00:32:35-65 3:14 min.

 77 119 GUEVARA,Juan Pablo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:32:37-67 3:16 min.

 78 125 MORALES,Ivan Ramiro JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 00:32:38-56 3:17 min.

 79 30 OCAMPO,Victor Alejan JUVEN MEDELLIN-INDER 00:32:40-98 3:19 min.

 80 108 GOMEZ,Edwin JUVEN SUROESTE 00:32:49-82 3:28 min.

 81 28 GONZALEZ,Jonathan A JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 00:32:50-31 3:29 min.

 82 97 SUAREZ,Cesar Alberto JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:32:56-89 3:35 min.

 83 230 CAICEDO,Frank Reynal JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 00:33:04-09 3:43 min.

 84 217 ESTEBAN,Cristian Yes JUVEN FLORIDABLANCA 00:33:04-74 3:43 min.

 85 22 RAMIREZ,Juan Diego JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 00:33:06-01 3:45 min.

 86 150 GUTIERREZ,Heberth Al JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:33:09-39 3:48 min.

 87 107 QUIROZ,Jose David JUVEN SUROESTE 00:33:11-22 3:50 min.

 88 20 LESMES,Sebastian JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 00:33:16-20 3:55 min.

 89 137 ACUÑA,Leider JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:33:19-61 3:58 min.

 90 111 RENDON,Andres Felipe JUVEN SUROESTE 00:33:21-45 4:00 min.

 91 24 FANDIÑO,Juan Sebasti JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 00:33:23-46 4:02 min.

 92 117 MUÑOZ,Jonathan Stive JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:33:24-53 4:03 min.

 93 59 CAMARGO,Andres Felip JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 00:33:27-38 4:06 min.

 94 32 BENAVIDES,Diego Andr JUVEN MEDELLIN-INDER 00:33:27-93 4:06 min.

 95 58 CHAPARRO,Luis Felipe JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 00:33:28-63 4:07 min.

 96 4 GRANADOS,Sergio Nico JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:33:29-06 4:08 min.

 97 96 CASTILLO,Edwin Fabia JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:29-35 4:08 min.

 98 140 ARIAS,Nicolas Mateo JUVEN NORQUIMICOS 00:33:29-63 4:08 min.

 99 122 CARVAJAL,Luis Eduard JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:33:29-83 4:08 min.

100 46 UPEGUI,Ismael JUVEN JUNKOS INDER ENVIGADO 00:33:30-81 4:09 min.

101 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:33:32-55 4:11 min.

102 5 MEDINA,Fabian Camilo JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 00:33:32-88 4:11 min.

103 106 CASTAÑEDA,Tomas JUVEN SUROESTE 00:33:35-63 4:14 min.

104 240 JIMENEZ,Milorad Misz JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 00:33:36-30 4:15 min.

105 202 ALMARIO,Hernan Dario JUVEN LICICLISMO HUILA 00:33:36-43 4:15 min.

106 69 ROA,Jhonatan Eduardo JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 00:33:37-98 4:16 min.

107 37 QUINTERO,Cristian Fe JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 00:33:39-40 4:18 min.

108 216 AVENDAÑO,Diego Ferna JUVEN FLORIDABLANCA 00:33:44-11 4:23 min.

109 18 OCHOA,Yeison JUVEN ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 00:33:44-31 4:23 min.

110 70 LAVERDE,Luis Miguel JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 00:33:46-61 4:25 min.

111 158 PEÑA,Daniel Alejandr JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 00:33:46-63 4:25 min.

112 134 MESA,David Santiago JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:33:48-13 4:27 min.

113 45 MONTOYA,Juan Camilo JUVEN JUNKOS INDER ENVIGADO 00:33:49-23 4:28 min.

114 68 PORRAS,Diago Alejand JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 00:33:53-63 4:32 min.

115 54 ZEA,Jhon Alexander JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 00:33:56-52 4:35 min.

116 201 GARZON,Nicolas Orlan JUVEN LICICLISMO HUILA 00:33:57-28 4:36 min.

117 178 ORTIZ,Miguel Angel JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 00:33:57-51 4:36 min.

118 157 GUEVARA,Henry David JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 00:33:57-84 4:36 min.

119 181 RAMIREZ,John Stiven JUVEN LICICLISMO CALDAS 00:34:08-17 4:47 min.

120 224 ARIAS,Daniel Camilo JUVEN MIX RISARALD-META-QUINDIO 00:34:08-19 4:47 min.

121 131 RINCON,Frank Esteban JUVEN CLUB GAVIRIA LA CEJA 00:34:09-00 4:48 min.

122 74 WILCHES,Pablo Alejan JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 00:34:09-60 4:48 min.

123 208 MEDINA,Sergio Duvan JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:34:15-49 4:54 min.

124 196 CADENA,Diego Alejand JUVEN MIX MAGDALENA-CORDOBA 00:34:17-07 4:56 min.

125 231 COCUNUBO,Jhon Arnold JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 00:34:17-48 4:56 min.

126 120 NUÑEZ,Diego Alejandr JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:34:18-07 4:57 min.

127 136 MONGUI,Juan Sebastia JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:34:18-60 4:57 min.

128 205 CIFUENTES,Carlos Edu JUVEN AREPAS EL CARRIEL 00:34:20-27 4:59 min.

129 123 CASAS,Brayan Dario JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 00:34:21-72 5:00 min.

130 192 VARGAS,Harold Andres JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 00:34:22-41 5:01 min.

131 139 CHAPARRO,Juan Diego JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:34:23-52 5:02 min.

132 135 PRIETO,Yonathan JUVEN ALCALDIA DE TUTA 00:34:26-09 5:05 min.

133 21 MANTILLA,Nicolas JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 00:34:27-10 5:06 min.

134 88 MORALES,Carlos Anton JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:34:28-52 5:07 min.

135 182 ORTEGON,Sebastian JUVEN LICICLISMO CALDAS 00:34:29-22 5:08 min.

136 179 ZULUAGA,Juan Diego JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 00:34:31-13 5:10 min.

137 50 ESTRADA,Jeiver Fabia JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 00:34:35-41 5:14 min.

138 110 SANDOVAL,Santiago JUVEN SUROESTE 00:34:37-14 5:16 min.

139 184 GUTIERREZ,Juan Pablo JUVEN LICICLISMO CALDAS 00:34:44-29 5:23 min.

140 144 SALAZAR,Benjamin Alb JUVEN NORQUIMICOS 00:34:44-38 5:23 min.

141 234 LULIGO,Luis Alejandr JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 00:34:54-23 5:33 min.

142 14 GUZMAN,Diego Alejand JUVEN ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 00:34:54-42 5:33 min.

143 85 SUAREZ,Juan Manuel JUVEN BAKANO 00:35:01-27 5:40 min.

144 72 RAMIREZ,Juan Sebasti JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 00:35:04-39 5:43 min.

145 227 PEÑA,Jose Raul JUVEN MIX RISARALD-META-QUINDIO 00:35:10-49 5:49 min.

146 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 00:35:11-67 5:50 min.

147 41 PELAEZ,Sebastian JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 00:35:15-46 5:54 min.

148 35 VELEZ,Pablo JUVEN MEDELLIN-INDER 00:35:16-58 5:55 min.

149 244 BASTILLAS,Carlos Art JUVEN MIX CAPITAL BIKE 00:35:23-49 6:02 min.

150 75 CASTILLO,Anuar David JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 00:35:35-09 6:14 min.

151 242 ENCISO,Luis Antonio JUVEN MIX CAPITAL BIKE 00:35:43-91 6:22 min.

152 172 MARTINEZ,Luis Sebast JUVEN ALCALDIA DE BARRANQUILLA 00:35:54-86 6:33 min.

153 154 BUITRAGO,Nicolas JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 00:35:54-97 6:33 min.

154 29 FRANCO,Diojan Felipe JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 00:36:05-52 6:44 min.

155 76 ALMECIGA,Anderson Fe JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 00:36:22-87 7:01 min.

156 38 CHAPARRO,Cristian Da JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 00:38:39-09 9:18 min.

157 81 MENDIGAÑO,Jerry Nico JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 00:41:05-74 11:44 min.

Clasificación General Individual

1.- 94 PINEDA,Rafael Steven JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:26:23-087

 2.- 2 BUITRAGO,Santiago JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:26:53-002 a 30

 3.- 8 RENDON,Juan Tito JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:27:53-034 a 1:30

 4.- 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 06:29:15-091 a 2:52

 5.- 1 MENDEZ,Daniel Alejandr JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:29:47-079 a 3:24

 6.- 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:30:03-008 a 3:40

 7.- 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv JUVEN AV VILLAS 06:30:07-085 a 3:44

 8.- 100 CASTRO,Camilo Andres JUVEN AV VILLAS 06:30:33-079 a 4:10

 9.- 77 GUZMAN,Oscar Leonardo JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:30:37-037 a 4:14

 10.- 104 CASALLAS,Yeisson Ferne JUVEN AV VILLAS 06:31:09-066 a 4:46

 11.- 211 GAVIRIA,Juan Sebastian JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:31:39-067 a 5:16

 12.- 82 ZEA,Luis Daniel JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:31:45-024 a 5:22

 13.- 9 GALVIS,Juan Camilo JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:32:47-090 a 6:24

 14.- 190 MERCHAN,Didier Norbert JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:33:10-093 a 6:47

 15.- 91 FORERO,Juan Sebastian JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:33:46-035 a 7:23

 16.- 99 CARRERO,Pablo Emilio JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:33:51-045 a 7:28

 17.- 221 RUIZ,Esteban JUVEN INDER-MEDELLIN 06:33:57-014 a 7:34

 18.- 177 FLOREZ,Frank Sebastian JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 06:34:58-019 a 8:35

 19.- 156 URIBE,Santiago JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 06:35:02-033 a 8:39

 20.- 40 MARTINEZ,Jaime JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:35:08-014 a 8:45

 21.- 97 SUAREZ,Cesar Alberto JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:35:25-089 a 9:02

 22.- 25 TOBASIA,Victor JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:36:10-013 a 9:47

 23.- 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:36:20-039 a 9:57

 24.- 33 MARTINEZ,Juan Esteban JUVEN MEDELLIN-INDER 06:37:27-017 a 11:04

 25.- 220 DEVIA,Jordan JUVEN INDER-MEDELLIN 06:37:35-010 a 11:12

 26.- 141 LEON,Johann Sebastian JUVEN NORQUIMICOS 06:38:16-015 a 11:53

 27.- 10 GOMEZ,Santiago JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:38:49-021 a 12:26

 28.- 124 QUESADA,Ivan Ricardo JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 06:39:03-071 a 12:40

 29.- 159 PINTO,Gerson Sebastian JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 06:39:15-021 a 12:52

 30.- 31 CALLE,Juan Fernando JUVEN MEDELLIN-INDER 06:39:44-061 a 13:21

 31.- 98 MARTINEZ,Ivan Estiven JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:39:44-079 a 13:21

 32.- 3 GUTIERREZ,Daniel JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:40:13-011 a 13:50

 33.- 118 URIAN,Ricardo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:41:11-021 a 14:48

 34.- 102 ORTIZ,Agustin JUVEN AV VILLAS 06:41:56-048 a 15:33

 35.- 26 PULIDO,Oscar Arnulfo JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:42:03-054 a 15:40

 36.- 92 AVELLA,Edwin Steven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:42:18-045 a 15:55

 37.- 101 MUÑOZ,Juan Camilo JUVEN AV VILLAS 06:42:38-039 a 16:15

 38.- 90 FANDIÑO,Maicol Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 06:42:57-026 a 16:34

 39.- 142 CARDENAS,Juan Diego JUVEN NORQUIMICOS 06:43:29-060 a 17:06

 40.- 32 BENAVIDES,Diego Andres JUVEN MEDELLIN-INDER 06:43:36-093 a 17:13

 41.- 138 VARGAS,Julian Andres JUVEN ALCALDIA DE TUTA 06:43:55-061 a 17:32

 42.- 117 MUÑOZ,Jonathan Stiven JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:43:57-053 a 17:34

 43.- 119 GUEVARA,Juan Pablo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:44:01-067 a 17:38

 44.- 207 AVILA,Carlos Javier JUVEN AREPAS EL CARRIEL 06:44:18-096 a 17:55

 45.- 80 FORERO,Santiago JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:44:45-005 a 18:22

 46.- 64 ZAPATA,Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:45:10-079 a 18:47

 47.- 61 CHAVERRA,Oscar David JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:45:18-019 a 18:55

 48.- 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 06:45:23-069 a 19:00

 49.- 83 ANDRADE,Carlos David JUVEN BAKANO 06:45:25-002 a 19:02

 50.- 22 RAMIREZ,Juan Diego JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:45:44-001 a 19:21

 51.- 237 GRANADOS,David Mateo JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:46:05-065 a 19:42

 52.- 239 AYALA,Johan Camilo JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:46:45-019 a 20:22

 53.- 34 PEMBERTY,Randy Stivens JUVEN MEDELLIN-INDER 06:46:59-069 a 20:36

 54.- 210 GALVIS,Duvian JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:47:06-039 a 20:43

 55.- 37 QUINTERO,Cristian Feli JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:47:22-040 a 20:59

56.- 5 MEDINA,Fabian Camilo JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:47:55-088 a 21:32

 57.- 48 HUERTAS,Sebastian JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 06:48:12-099 a 21:49

 58.- 209 JARAMILLO,Mateo JUVEN BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 06:48:28-018 a 22:05

 59.- 73 ROMERO,Carlos Andres JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 06:48:58-043 a 22:35

 60.- 191 VARGAS,Dinael JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:49:18-029 a 22:55

 61.- 96 CASTILLO,Edwin Fabian JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:49:18-035 a 22:55

 62.- 134 MESA,David Santiago JUVEN ALCALDIA DE TUTA 06:49:59-013 a 23:36

 63.- 78 ROJAS,Luis Rosendo JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 06:50:01-066 a 23:38

 64.- 46 UPEGUI,Ismael JUVEN JUNKOS INDER ENVIGADO 06:50:10-081 a 23:47

 65.- 189 ARDILA,Andres Camilo JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:50:36-076 a 24:13

 66.- 219 JARAMILLO,Juan Guiller JUVEN INDER-MEDELLIN 06:50:40-072 a 24:17

 67.- 143 CACERES,Emmanuel Aveli JUVEN NORQUIMICOS 06:50:49-081 a 24:26

 68.- 12 LOPEZ,Sebastian JUVEN IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 06:51:14-006 a 24:51

 69.- 238 AMAZO,Sebastian JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 06:51:46-017 a 25:23

 70.- 60 JARAMILLO,Pablo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 06:51:49-032 a 25:26

 71.- 176 TORO,Nicolas Javier JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 06:51:56-059 a 25:33

 72.- 66 BUSTOS,Cristian Yesid JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 06:51:57-065 a 25:34

 73.- 24 FANDIÑO,Juan Sebastian JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:52:04-046 a 25:41

 74.- 217 ESTEBAN,Cristian Yesid JUVEN FLORIDABLANCA 06:52:13-074 a 25:50

 75.- 85 SUAREZ,Juan Manuel JUVEN BAKANO 06:52:28-027 a 26:05

 76.- 157 GUEVARA,Henry David JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 06:52:34-084 a 26:11

 77.- 215 BORDA,Brayan Yesid JUVEN VIVEMAX-FLOWERPAK-PAYN 06:52:38-039 a 26:15

 78.- 28 GONZALEZ,Jonathan A JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 06:52:56-031 a 26:33

 79.- 229 JAIMES,Johan Sebastian JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 06:53:00-079 a 26:37

 80.- 194 GARCIA,Brayan Stiven JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:53:36-069 a 27:13

 81.- 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 06:53:54-023 a 27:31

 82.- 230 CAICEDO,Frank Reynaldo JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 06:53:56-009 a 27:33

 83.- 184 GUTIERREZ,Juan Pablo JUVEN LICICLISMO CALDAS 06:54:14-029 a 27:51

 84.- 232 MORALES,Jimy Esteven JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 06:54:20-030 a 27:57

 85.- 155 BERMUDEZ,Edgar Andres JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 06:54:27-069 a 28:04

 86.- 108 GOMEZ,Edwin JUVEN SUROESTE 06:54:38-082 a 28:15

 87.- 36 PUIN,Marcos Giovany JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 06:54:40-071 a 28:17

 88.- 18 OCHOA,Yeison JUVEN ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 06:54:59-031 a 28:36

 89.- 216 AVENDAÑO,Diego Fernand JUVEN FLORIDABLANCA 06:55:21-011 a 28:58

 90.- 70 LAVERDE,Luis Miguel JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 06:55:38-061 a 29:15

 91.- 21 MANTILLA,Nicolas JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:56:43-010 a 30:20

 92.- 20 LESMES,Sebastian JUVEN IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 06:56:51-020 a 30:28

 93.- 224 ARIAS,Daniel Camilo JUVEN MIX RISARALD-META-QUINDIO 06:57:15-019 a 30:52

 94.- 153 MARMOLEJO,Luis Mario JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 06:57:26-011 a 31:03

 95.- 120 NUÑEZ,Diego Alejandro JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 06:57:32-007 a 31:09

 96.- 4 GRANADOS,Sergio Nicola JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 06:57:50-006 a 31:27

 97.- 59 CAMARGO,Andres Felipe JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 06:58:07-038 a 31:44

 98.- 193 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 06:58:08-055 a 31:45

 99.- 231 COCUNUBO,Jhon Arnold JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 06:58:13-048 a 31:50

 100.- 202 ALMARIO,Hernan Dario JUVEN LICICLISMO HUILA 06:59:14-043 a 32:51

 101.- 125 MORALES,Ivan Ramiro JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 06:59:26-056 a 33:03

 102.- 30 OCAMPO,Victor Alejandr JUVEN MEDELLIN-INDER 06:59:51-098 a 33:28

 103.- 54 ZEA,Jhon Alexander JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 07:00:12-052 a 33:49

 104.- 244 BASTILLAS,Carlos Artur JUVEN MIX CAPITAL BIKE 07:00:35-049 a 34:12

 105.- 201 GARZON,Nicolas Orlando JUVEN LICICLISMO HUILA 07:00:43-028 a 34:20

 106.- 79 SIMIJACA,Miguel Angel JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 07:01:02-076 a 34:39

 107.- 192 VARGAS,Harold Andres JUVEN LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 07:01:11-041 a 34:48

 108.- 107 QUIROZ,Jose David JUVEN SUROESTE 07:01:27-022 a 35:04

 109.- 135 PRIETO,Yonathan JUVEN ALCALDIA DE TUTA 07:01:40-009 a 35:17

 110.- 84 BOLAÑOS,Daniel Maurici JUVEN BAKANO 07:01:46-091 a 35:23

111.- 158 PEÑA,Daniel Alejandro JUVEN INDERSANTANDER-MINESA 07:01:54-063 a 35:31

 112.- 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVEN ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 07:02:03-074 a 35:40

 113.- 58 CHAPARRO,Luis Felipe JUVEN SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 07:02:15-063 a 35:52

 114.- 140 ARIAS,Nicolas Mateo JUVEN NORQUIMICOS 07:02:36-063 a 36:13

 115.- 181 RAMIREZ,John Stiven JUVEN LICICLISMO CALDAS 07:02:43-017 a 36:20

 116.- 29 FRANCO,Diojan Felipe JUVEN LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 07:03:12-052 a 36:49

 117.- 74 WILCHES,Pablo Alejandr JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 07:03:25-060 a 37:02

 118.- 106 CASTAÑEDA,Tomas JUVEN SUROESTE 07:04:01-063 a 37:38

 119.- 172 MARTINEZ,Luis Sebastia JUVEN ALCALDIA DE BARRANQUILLA 07:04:04-086 a 37:41

 120.- 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:04:10-083 a 37:47

 121.- 139 CHAPARRO,Juan Diego JUVEN ALCALDIA DE TUTA 07:04:40-052 a 38:17

 122.- 6 CELIS,John Sebastian JUVEN ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 07:04:49-082 a 38:26

 123.- 35 VELEZ,Pablo JUVEN MEDELLIN-INDER 07:05:34-058 a 39:11

 124.- 182 ORTEGON,Sebastian JUVEN LICICLISMO CALDAS 07:05:39-022 a 39:16

 125.- 110 SANDOVAL,Santiago JUVEN SUROESTE 07:05:53-014 a 39:30

 126.- 136 MONGUI,Juan Sebastian JUVEN ALCALDIA DE TUTA 07:05:53-060 a 39:30

 127.- 131 RINCON,Frank Esteban JUVEN CLUB GAVIRIA LA CEJA 07:06:38-000 a 40:15

 128.- 86 CARVAJAL,Juan Sebastia JUVEN BAKANO 07:06:40-083 a 40:17

 129.- 183 FRANCO,Esteban JUVEN LICICLISMO CALDAS 07:06:51-052 a 40:28

 130.- 72 RAMIREZ,Juan Sebastian JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 07:07:06-039 a 40:43

 131.- 75 CASTILLO,Anuar David JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 07:07:14-009 a 40:51

 132.- 154 BUITRAGO,Nicolas JUVEN F.J PANTANO-RECAMIER 07:08:50-097 a 42:27

 133.- 88 MORALES,Carlos Antonio JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:08:52-052 a 42:29

 134.- 69 ROA,Jhonatan Eduardo JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 07:10:32-098 a 44:09

 135.- 227 PEÑA,Jose Raul JUVEN MIX RISARALD-META-QUINDIO 07:10:35-049 a 44:12

 136.- 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 07:10:41-067 a 44:18

 137.- 68 PORRAS,Diago Alejandro JUVEN FUNDACION COLOMBIELAS 07:11:04-063 a 44:41

 138.- 137 ACUÑA,Leider JUVEN ALCALDIA DE TUTA 07:11:58-061 a 45:35

 139.- 234 LULIGO,Luis Alejandro JUVEN MIX INDENORTE-TRECK 07:12:01-023 a 45:38

 140.- 52 BARON,Jhoann David JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 07:12:31-026 a 46:08

 141.- 144 SALAZAR,Benjamin Alber JUVEN NORQUIMICOS 07:12:38-038 a 46:15

 142.- 179 ZULUAGA,Juan Diego JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 07:12:52-013 a 46:29

 143.- 123 CASAS,Brayan Dario JUVEN MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 07:13:13-072 a 46:50

 144.- 205 CIFUENTES,Carlos Eduar JUVEN AREPAS EL CARRIEL 07:13:21-027 a 46:58

 145.- 14 GUZMAN,Diego Alejandro JUVEN ALC DUITAMA-CAFE GOURMET 07:13:47-042 a 47:24

 146.- 242 ENCISO,Luis Antonio JUVEN MIX CAPITAL BIKE 07:14:15-091 a 47:52

 147.- 240 JIMENEZ,Milorad Miszha JUVEN TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 07:14:27-030 a 48:04

 148.- 76 ALMECIGA,Anderson Ferl JUVEN IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 07:15:17-087 a 48:54

 149.- 196 CADENA,Diego Alejandro JUVEN MIX MAGDALENA-CORDOBA 07:15:25-007 a 49:02

 150.- 178 ORTIZ,Miguel Angel JUVEN B. STRONGMAN-RISARALDA 07:18:25-051 a 52:02

 151.- 111 RENDON,Andres Felipe JUVEN SUROESTE 07:19:26-045 a 53:03

 152.- 45 MONTOYA,Juan Camilo JUVEN JUNKOS INDER ENVIGADO 07:26:27-023 a 1:00:04

 153.- 50 ESTRADA,Jeiver Fabian JUVEN CICLORUTA-E SERV SAN JORG 07:27:56-041 a 1:01:33

 154.- 38 CHAPARRO,Cristian Davi JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 07:28:56-009 a 1:02:33

 155.- 41 PELAEZ,Sebastian JUVEN AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 07:31:23-046 a 1:05:00

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 19:29:56

 2.- AV VILLAS 19:30:52 a 56

 3.- ESTEBAN CHAVES-BIKE HOUSE 19:37:09 a 7:13

 4.- IND ANTIOQUIA-BIKE HOUSE 19:38:20 a 8:24

 5.- ARCABUCO ING VIAS-MONSALU 19:45:07 a 15:11

 6.- BIKE HOUSE-IND ANTIOQUIA 19:52:06 a 22:10

 7.- B. STRONGMAN-RISARALDA 19:56:13 a 26:17

 8.- SOACHA J FORMANDO CIUDAD 19:59:01 a 29:05

 9.- MEDELLIN-INDER 19:59:13 a 29:17

 10.- INDER-MEDELLIN 20:02:12 a 32:16

 11.- LOT BOYACA-LIGA DE CICLIS 20:02:21 a 32:25

 12.- LIGA-TOLIENVIOS-IND TOLIM 20:06:23 a 36:27

 13.- INDERSANTANDER-MINESA 20:06:40 a 36:44

 14.- CLUB DEPORTIVO BOYACA 20:07:57 a 38:01

 15.- NORQUIMICOS 20:11:13 a 41:17

 16.- F.J PANTANO-RECAMIER 20:13:13 a 43:17

 17.- AG NAL SEGUR V-IMRD CHIA 20:17:10 a 47:14

 18.- AREPAS EL CARRIEL 20:17:38 a 47:42

 19.- RAMGUIFLEX-RISALTEX-JCM 20:22:17 a 52:21

 20.- TOUR Y NATIVA KRONOS MTR 20:24:36 a 54:40

 21.- ALCALDIA DE TUTA 20:24:42 a 54:46

 22.- MIX INDENORTE-TRECK 20:28:51 a 58:55

 23.- BAKANO 20:29:56 a 1:00:00

 24.- IMER RIONEGRO-FENIX PEÑOL 20:39:18 a 1:09:22

 25.- FLORIDABLANCA 20:40:12 a 1:10:16

 26.- SUROESTE 20:51:40 a 1:21:44

 27.- MONSERRATE-INGEAUTOS-ZENU 20:51:42 a 1:21:46

 28.- FUNDACION COLOMBIELAS 20:51:49 a 1:21:53

 29.- LICICLISMO CALDAS 20:52:44 a 1:22:48

 30.- IDR FACA-TOCAN-DC FERROCA 20:57:31 a 1:27:35

 31.- SOGAMOSO INCL-VENTAQUEMAD 21:00:24 a 1:30:28

 32.- CICLORUTA-E SERV SAN JORG 21:28:39 a 1:58:43

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

 1 94 PINEDA,Rafael Steven JUVEN 38 Pts

 2 8 RENDON,Juan Tito JUVEN 37 Pts

 3 2 BUITRAGO,Santiago JUVEN 36 Pts

 4 104 CASALLAS,Yeisson Ferne JUVEN 19 Pts

 5 100 CASTRO,Camilo Andres JUVEN 17 Pts

 6 1 MENDEZ,Daniel Alejandr JUVEN 16 Pts

 7 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVEN 15 Pts

 8 31 CALLE,Juan Fernando JUVEN 13 Pts

 9 118 URIAN,Ricardo JUVEN 12 Pts

 10 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVEN 10 Pts

 11 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv JUVEN 10 Pts

 12 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVEN 10 Pts

 13 190 MERCHAN,Didier Norbert JUVEN 9 Pts

 14 10 GOMEZ,Santiago JUVEN 8 Pts

 15 33 MARTINEZ,Juan Esteban JUVEN 7 Pts

 16 77 GUZMAN,Oscar Leonardo JUVEN 6 Pts

 17 82 ZEA,Luis Daniel JUVEN 6 Pts

 18 189 ARDILA,Andres Camilo JUVEN 6 Pts

 19 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVEN 4 Pts

 20 209 JARAMILLO,Mateo JUVEN 3 Pts

 21 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVEN 3 Pts

 22 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVEN 3 Pts

 23 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVEN 3 Pts

 24 211 GAVIRIA,Juan Sebastian JUVEN 2 Pts

 25 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVEN 2 Pts

 26 240 JIMENEZ,Milorad Miszha JUVEN 2 Pts

 27 101 MUÑOZ,Juan Camilo JUVEN 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 94 PINEDA,Rafael Steven JUVEN 16 Pts

 2 2 BUITRAGO,Santiago JUVEN 13 Pts

 3 8 RENDON,Juan Tito JUVEN 9 Pts

 4 118 URIAN,Ricardo JUVEN 9 Pts

 5 1 MENDEZ,Daniel Alejandr JUVEN 8 Pts

 6 180 VALLEJO,Juan Pablo JUVEN 6 Pts

 7 96 CASTILLO,Edwin Fabian JUVEN 4 Pts

 8 77 GUZMAN,Oscar Leonardo JUVEN 4 Pts

 9 103 ROJAS,Roosbelth Enjelv JUVEN 4 Pts

 10 100 CASTRO,Camilo Andres JUVEN 3 Pts

 11 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVEN 3 Pts

 12 190 MERCHAN,Didier Norbert JUVEN 2 Pts

 13 95 RUIZ,Pedro Antonio JUVEN 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 31 CALLE,Juan Fernando JUVEN 8 Pts

 2 151 ZAPATA,Alex Juan Pablo JUVEN 4 Pts

 3 81 MENDIGAÑO,Jerry Nicola JUVEN 3 Pts

 4 122 CARVAJAL,Luis Eduardo JUVEN 3 Pts

 5 63 AGUIRRE,Emmanuel JUVEN 3 Pts

 6 212 RESTREPO,Juan Pablo JUVEN 2 Pts

 7 152 VALENCIA,Andres Fernan JUVEN 2 Pts

 8 240 JIMENEZ,Milorad Miszha JUVEN 2 Pts


blog comments powered by Disqus